Новости >
Aston Martin выходит в открытое море
Aston Martin выходит в открытое море
Опубликовано 19 июня 2015
Он обещает стать одной из самых захватывающих премьер в нынешнем году. 37-и футовый катер от Aston Martin будет официально представлен и продемонстрирован на воде во время Monaco Yacht Show в сентябре.
Морской Aston Martin... Мечта становится реальностью благодаря сотрудничеству между молодой и амбициозной голландской компанией Quintessence Yachts, придумавшей проект, фирмой Mulder Design и легендарным автопроизводителем Aston Martin.
Это партнерство позволит создать AM37, 11-и метровый спортивный катер, который, скорее всего, будет представлен на плаву в рамках Monaco Yacht Show 2015 (с 23 по 26 сентября). Заказы на новинку могут быть выполнены уже в четвертом квартале этого года.
AM37, предположительно, будет иметь две версии. Он сочетает высокотехнологичную структуру (корпус из углеводородного волокна и композитных материалов) с отделкой высокого класса, как в роскошном автомобиле, не забывая, конечно, о производительности и комфорте.
Здесь нет знаменитого двигателя с наддувом, разработанного для суперкаров Aston Martin, однако имеются два стационарных мотора Mercury, мощность которых должна варьироваться между 2 х 370 л.с. (Mercury TDI) и 2 x 662 л.с. (Mercury Racing SCI). Максимальная скорость, как заявлено, приближается к 60 узлам в самой мощной конфигурации.
На верхней палубе катера разместится двойное кресло с панелью управления, на нижней – U-образный кокпит и салон с двухспальной кроватью. В составе оборудования стоит упомянуть интересный гаджет Q - систему голосовой навигации.
Крылатая эмблема Aston Martin разместится как на корме, так и на носу судна.