Новости >
Канны: ключевое место встречи мирового яхтинга
Канны: ключевое место встречи мирового яхтинга
Опубликовано 07 сентября 2015
Меньше суток осталось до старта одного из самых важных событий осени - Международного яхтенного фестиваля в Каннах - Cannes International Boat & Yacht Show 2015.
Яхт-фестиваль проводится в Каннах ежегодно, в сентябре, собирая профессионалов и любителей мирового яхтинга. В этом году бот-шоу пройдет с 8 по 13 сентября. Участники и посетители выставки, владельцы и будущие покупатели встречаются на экспозиции, расположившейся в двух портах Французской Ривьеры - Старый порт (Le Vieux Port) и Порт Пьер Канто (Le Port Pierre Canto).
Огромную выставочную площадь занимают несколько сотен судов, выставленных на плаву и на берегу, в том числе 100 единиц, "отмечающих" мировую премьеру. Будущим покупателям и просто посетителям выставки предоставляется уникальная возможность взять в свои руки бразды правления роскошным судном и почувствовать удовольствие от хождения по морю во время тест-драйвов.
Почти 500 судов располагаются в Старом порту, который представляет самые оригинальные и красивые новинки ведущих мировых верфей. У причалов и понтонов выставлены моторные и парусные лодки, однокорпусные и многокорпусные, длиной от 10 до 50 м. На суше можно изучить единицы меньших размеров, а также посетить стенды производителей сопутствующих товаров и услуг.
В Порту Пьер Канто собираются крупнейшие международные яхтенные брокеры, чтобы представить около пятидесяти яхт вторичного рынка, половина из которых - более 30 м в длину.
В этом году создано и новое роскошное пространство - Терраса (La Terrasse). Терраса идеально расположена на крыше Дворца фестивалей, близко к VIP-клубу и панорамному ресторану. С одной её стороны открывается вид на Старый порт и выставленные там 500 яхт, а с другой - на Каннский залив и набережную Круазетт.
Часы работы бот-шоу:
вторник - четверг, суббота - с 10 до 19 часов;
пятница - с 10 до 22 часов;
воскресенье - с 10 до 18 часов.
Входной билет стоит € 18 (при покупке на сайте выставки - € 15).
Адрес фестиваля:
France,
06400 Cannes,
Port de Cannes, Gare Maritime,
Vieux Port de Cannes et Port Pierre Canto
Официальный сайт: www.salonnautiquecannes.com
По вопросам аренды яхт обращайтесь в компанию Worldcharter Online.